Лучшая школьная библиотека

"Библиотека - это здорово!" - так названа наша конкурсная работа. Создавали презентацию-визитку Кристина, ученица 9В класса и Анастасия, ученица 6Б класса, под руководством школьного библиотекаря. В основу визитки легли фотографии с проводимых мероприятий и высказывания учеников о библиотеке.
В презентации звучит песня в исполнении Кристины "Сто тысяч почему", написанная учителем нашей школы Корневой Людмилы Георгиевны, музыка Корнева В.А.
Наша визитка признана лучшей и получила первое место.
24 марта в 93 школе состоялась церемония награждения. Все участники проекта получили сертификаты от фирмы «Чакона», лауреаты конкурса - дипломы и памятные подарки. Победителей поздравлял и вручал грамоты Дмитрий Емец, детско-подростковый писатель-фантаст, кроме того он подарил свою новую книгу «Мефодий Буслаев. Танец меча» с автографом. Победители получили дипломы, а библиотека пополнилась новыми книгами Дмитрия Емца и книгой, подарочного издания , «Волшебная флейта»
Ребят и библиотекарей поздравил директор Центра информационных технологий Александр ПИНСКИЙ . Вручая призы победителям, в номинации «Лучшая школьная библиотека», заместитель директора «Чаконы» Лариса ТОЛМАЧЕВА сказала: «На наших глазах меняется роль библиотекаря. Это уже специалист в области информационных технологий, человек с широким кругозором и с горячим сердцем».

Чакона сделала еще один подарок всем участникам конкурса. По окончанию награждения состоялась творческая встреча с популярным детским писателем-фантастом Дмитрием Емцом.
Дмитрий Александрович Емец - детско-подростковый писатель-фантаст. Автор сказочных и фантастических повестей: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К°», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», «Охотники за привидениями», и др. На волне «поттеромании» широкую известность приобрели книги писателя, в которых спародированы мотивы произведений Джоан Роулинг: «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и посох волхвов», «Таня Гроттер и трон Древнира» и пр. Продолжением и «дополнением» являются книги о Мефодии Буслаеве (сюжеты серий связаны друг с другом).
Дмитрий Емец ответил на многочисленные вопросы ребят и оставил автографы всем желающим. Тем ребятам, которым не удалось побывать на встрече, советую заглянуть на сайт «Русь.ru» - персональную страничку автора.


От всей души поздравляю всех участников конкурса, желаю вам, ребята, творческих успехов, не забывать о книге. Ведь, «в книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.» Франческо Петрарка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий